Tuesday

Что раздражает немецких туристов.

Хотя идея моего бога заключается том, что я описываю не туристические путешествия, но думаю вам будет интересна следующая статья. Немецкий сайт HolidayCheck.de провел очередной опрос на тему различных составляющих туристической поездки. В числе прочего рассматривались наиболее распространенные качества, присущие туристам из разных стран. Граждане России, с точки зрения немцев, вошли в десятку самых неприятных путешественников.

Основными претензиями являются пьянство, обжорство, шум и дурной вкус. Последний, в частности, выражается в массивных золотых цепях, раздражающих скромных европейцев.

Ангелина Николаенко, представитель русской версии сайта, Holidaycheck.ru, прокомментировала результаты опроса. Она согласна, что большинству россиян свойственно нагружать на "шведском столе" свои тарелки так, что кажется, будто турист не сможет ее даже поднять. Она оправдывает это тяжелым наследием голодных советских времен.

Спорить с излишними возлияниями, свойственными нашим соотечественникам, Ангелина Николаенко также не стала. Ну а после выпивки самое время пошуметь – на дискотеках и по их окончании.

Одной из претензий респондентов стало обилие анимационных программ на русском языке при отсутствии таких же программ для немцев, сообщает Welt. Но это вполне объяснимо, говорит Николаенко. Трудно себе представить гражданина благополучной Германии, отправляющегося на заработки на курорт Египта или Турции. Именно поэтому анимационные программы формируют русскоязычные временные работники из России, Украины и других стран.

В опросе приняло участие 590 000 пользователей портала HolidayCheck.de. Помимо характеристики путешественников, немцы оценивали и другие аспекты поездки. В числе самых распространенных претензий была грязь в гостиницах, свойственная едва ли не всем местам размещения по всему миру.

Еще статьи:
Самый (бес)полезный разговорник для туристов
Язык жестов на дороге
Пять вещей которые пригодятся в хостеле
Что посмотреть в Риме за 3 часа
Как вернуть Tax Free
Как сэкономить пользуясь бюджетными авиакомпаниями
Стрит Арт
Как очень дешево путешествовать по Германии
Как получить билет Rail&Fly в автомате
Как пользоваться Хостелбукерз
Как найти попутчика через "Митфаргелегенхайт"

2 comments:

tespana said...

Надо зайти на этот сайт с Ангелиной Николаенко... наследие голодных времён, говорит? Как достали эти бывшие россияне везде пытающиеся показать, что "теперь они живут в цивилизованной стране". Напиваются немцы хлеще и грязнее наших. Тётки ихние раздражают француженок-итальянок и прочих испанок хронически небритыми ногами. Из под вечернего платья может торчать лямка рабоче-крестьянского бюзика. но вот - русские, они, конечно - раздражжжают...))))

Мах said...

Полностью с вами согласен! Немцы, когда выезжают за пределы Германии - ведут себя как сорвавшиеся с цепи ... по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Особенно на таких курортах, куда едут в основном молодые и не самые интеллигентные немцы. Если среди ночи кто-то орет под окнами отеля, то это почти всегда немцы. Кроме того, у большинства из них действительно нет чувства вкуса, ну это не их вина, просто такая особенность национальная, им не повезло так, как французам итальянцам...но конечно, немцы не всегда самые худшие соседи по гостинице.