Thursday

Карнавалы в Германии

"Время карнавалов" в Германии

Март в Германии это время карнавалов. Они проходят не везде, особенно популярны карнавалы на западе Германии, по течению Рейна.

Город Кельн известен не только тем, что там изобрели одеколон, но и тем, что это один из самых больших и старых (основан в 39 году до нашей эры) городов Германии. И местная традиция погружаться в карнавальное безумие тоже старая и почтенная.

Все начинается с того, что кельнцы выбирают троих людей, которые будут главными фигурами карнавала:Принц, Молодая (также "Дева") и Бауэр (фермер) - за честь быть в троице королей фестиваля каждый год люди выкладывают немалые деньги в кассу мероприятия.

Несмотря на то, что традиции карнавалов уходят глубоко в прошлое, это действо остается современным, и даже злободневным. Доказательство тому - огромные политические и социальные карикатуры из папье-маше, которые возят по улицам во время карнавальных шествий.

Глядя на эти скульптуры, жители Германии смеются над глупостью политиков и над всеми мировыми проблемами - смеются громко, сочно и заразительно, как и подобает настоящим немцам!

No comments: