Monday

Дрезден

Прогулка по центру Дрездена.

Выйдя из здания центрального вокзала (в Дрездене три вокзала) направляетесь по главной улице в сторону реки. Через 10 минут вы будете в историческом центре.

Первое, что вы встретите по дороге - это рыночная площадь.
И живописнейшее квадратное здание концертного зала, прямо в центре старого Дрездена.

Начинем с одной из самых известных церквей в Дрездене. Во время войны она была полностью разрушена, и восстановили ее совсем недвано. Черные кирпичи, которые можно увидеть кое-где в стенах - это единственные оригинальные камни, оставшиеся от старой церкви. Горожане бережно хранили их почти 50 лет.
 Единственная уцелевшая часть стены.

От церкви вроходим вдоль музея и поднимаемся по лестнице на небольшую терассу, с небольшим парком и видом на Эльбу.
 Тут студия какого-то художника.
Идем дальше по набережной.
 
 Здесь же несколько музеев.
 И много лавочек, с видом на реку.
Спускаемся с другой стороны вниз по ступенькам и выходим к огромной мозаике, изображающей царскую охоту всех семей и династий, которые правили в Дрездене и окресностях. Кстати, как мне показалось, сувениры, которые продаются на нескольких лотках напротив этой стены, дешевле чем во всех сувенирных магазинах в центре Дрездена.
 В центре часто встречаются повозки и кореты с туристами. Поэтому кучи навоза в центре города совсем не редкость, часть пейзажа.
 Если обойти мозаику с другой стороны и войти в ворота, можно попасть во внутренний двор.

 
Проходим еще немного по набережной и выходим к одной из главных достопримечательностей Дрена - Цвингер.
 Цвингер (нем. Zwinger) — одно из самых красивых мест в Дрездене, представляет собой комплекс из четырёх зданий. Название происходит от его местоположения, в средневековье цвингером называли часть крепости между наружной и внутренней крепостными стенами. Первое здание Дрезденского цвингера было построено между крепостными стенами города. Сейчас здесь находятся различные музеи, среди которых наиболее известна Дрезденская картинная галерея.
 

 
 Выйдя с другой стороны, можно опять вернуться вцентр. Пройдя вдоль вот этого шпиля.
 
Но лучше повернутьобратно к реке, и выйти на площадь.
Переходим по мосту на другую сторону Эльбы.
Эльба часто разливается и поднимается на несколько метров в период половодья. Несколько раз она заливала весь центр Дрездена.
 Золотой всадник


Tropical Islands - Аквапарк Тропические Острова недалеко от Берлина.




No comments: