Monday

Удачные фотографии в затопленной Венеции

Все в мире относительно: для одних - стихийное бедствие, для других - уникальная возможность! Все зависит от того, как относиться к ситуации.

Вот, скажем, туристы, прибывшие в Венецию, оказались заложниками ежегодного наводнения, из-за которого большая часть города ушла под воду. Стихийное бедствие затронуло сразу несколько районов Италии. Только в Тоскане 200 человек были эвакуированы из-за непрекращающихся ливней.За то, именно сейчас и только сейчас, пока Венеция затоплена, здесь можно сделать очень необычные кадры. 

Несмотря на предупреждения властей об опасности и рекомендации покинуть затопленные районы, некоторые предприимчивые путешественники решили не упускать возможности осмотреть один из самых красивых городов мира, перемещаясь по улицам в купальниках.Они устроили купания на главной площади Венеции - Сан-Марко - прямо перед собором Святого Марка. 

Любители необычных ощущений запечатлели себя на фоне всемирно известных достопримечательностей, рассиживая за находящимися под водой столиками местного кафе.




Вот эта девушка, кажется, только что приехала. Сейчас оставит чемодан, переоденется в купальник и тоже начнет фотографироваться.

  
Вот еще несколько совсем новых фотографий из других источников, которые сняли в Ноябре 2012. Мужик решил не фотографироваться, а просто поплавать у собора.
 Вот так приходится пить кофе - по колено в воде.

Туристам в любом случае хорошо, а этот чувак здесь работает, и вынужден каждый день возить товары вброд.
А эта фотография сделана возле знаменитого моста Ponte delle Guglie in Venice. Только непонятно, зачем нужен мост, если нет берегов.

 Хозяину магазина повезло - у него пока сухо. Так что можно на пару недель задержаться на работе.
 Вот еще одна кафейня.
 Девочка ждет автобуса.
 Некоторые все таки решили сбежать, пока не поздно.
 А другие остались на терассе, и спокойно ждут, пока спадет вода.
Конечно туристам выдают (или продают) пластиковые сапоги и плащи, но если вы в ближайшее время (то есть в конце октября - начале ноября) собираетесь в Венецию, то не забудьте купальник, и хорошее настроение.

No comments: