Saturday

Футболки для туристов

Есть огромное множество всяких разных футболок для туристов. На мой взгляд, самая полезная из всех это вот такая футболка, которая используется в качестве разговорника. С ее помощью, не зная ни слова на иностранном  языке вы можете узнать где найти почту, туалет, телефон и т.п. Прилагается также картинца с цифрами, чтобы можно было договариваться о цене.Просто показываете пальцем на самом себе, что вам нужно и делаете умоляюще-настойчивое выражение лица. Есть большая вероятность, что вас поймут и помогут.

 
Вообще вутболок для туристов есть огромное множество, тем более, что сейчас можно заказать себе любые индивидуальные рисунки.
 
 
Я лично предпочел бы футболки у которых есть хоть какая-нибудь функциональность. Например такая, с картой метро или картой города. Я встречал даже нижнее белье с картой города, для любителей "показывать на себе".

Либо футболки с помощю которых можно общаться на разных языках.
Либо еще вот такие футболки, которые делают вас похожим на туриста, даже если вы не турист.

Главный критерий, в выборе футболки для туриста, на мой взгляд, следующий: она не должна ни в коем случае каким-либо образом оскорблять местных жителей и вообще всех окружающих, а наоборт, поднимать настроение в перую очередь тем, кто на нее смотрит.

Еще статьи:
Самый (бес)полезный разговорник для туристов
Язык жестов на дороге
Пять вещей которые пригодятся в хостеле
Что посмотреть в Риме за 3 часа
Как вернуть Tax Free
Как сэкономить пользуясь бюджетными авиакомпаниями
Стрит Арт
Как очень дешево путешествовать по Германии
Как получить билет Rail&Fly в автомате
Как пользоваться Хостелбукерз
Как найти попутчика через "Митфаргелегенхайт"

No comments: