Friday

10 интересных мест в Барселоне

Барселона вошла в пятерку самых популярных направлений отдыха в 2013 году, и, перед тем как отправиться туда, предлагаем вам небольшую фото-экскурсию, по самым интересным местам города, которые непременно стоит посетить.

Парк Гуэля - одно из самых невероятных мест каталонской столицы, страна сказок, созданная великолепным Антонио Гауди, в самом сердце города.



Гора Монжуик - великолепная гора, высотой 183 метра, она славится своими парками, а еще с нее открывается великолепнейший вид на город. Одна из главных достопримечательностей на горе – величественный Национальный музей искусства Каталонии, а так же музей под открытым небом "Испанская деревня", расположенный у подножья Монжуика.




Лабиринт Орта - старейший парк города, выполненный в стиле неоклассицизма. Теперь это сад - музей, доступный для посещения всем желающим. Но, собираясь на прогулку в Лабиринт, стоит учитывать, что в парке действуют очень строгие правила поведения, а также то, что Вам возможно придется какое то время подождать, прежде чем хранители пустят Вас в парк, ведь одновременно в нем могут находиться не более 750 человек.



Дворец каталонской музыки - огромный концертный зал, в историческом районе города Ла Рибера, построенный в стиле каталонского модерна. На сегодняшний день, он является единственным европейским концертным залом, с полностью естественным освещением.



Дом Бальо - жилой дом, по адресу Пассеч-де-Грасиа, 43, выполненный опять же по проекту Гауди. Уникальность дома Бальо в том, что в его формах, практически полностью отсутствуют прямые линии. Все декоративные детали дома выполнены лучшими мастерами в своей области.



Готический квартал - расположен в самом сердце старого города, а свое название квартал получил, благодаря своим постройкам, сохранившимся еще со времен средневековья. Благодаря своим узким улочкам, Готический квартал - практически полностью пешеходная зона.



Гора Монсеррат - находится примерно в 50 километрах от города, и славится своими причудливыми очертаниями. Высота горы 1256 метров, а протяженность целых 10 километров. На ее склонах расположен одноименный монастырь, который является признанным духовным центром Каталонии, а так же "Меккой" для множества паломников со всего света.



Рынок Бокерия - самый большой рынок в городе, его общая площадь примерно 2583 кв.м. Здесь Вы сможете не только приобрести самые свежие продукты, но и проникнуться особой атмосферой вековых торговых традиций Каталонии.



Источник: intui.travel

No comments: