Thursday

Три места в Мюнхене, которые обязательно нужно посетить.

Что посмотреть в Мюнхене в первую очередь? Ответить на этот вопрос сложно, ведь Мюнхен- один из самых красивых и богатых немецких городов. Некоторые утверждают, что Мюнхен слишком похож на картинку и жители его слишком высокомерны и самодовольны. Ну что же- я думаю так и есть. Но от этого город не становится менее привлекательным.
Я прожил в Мюнхене 3 месяца и успел влюбиться в этот город. Есть много исторических, модных и просто интересных мест, которые стоит посетить в Мюнхене. Но если вы будете в этом городе всего 1-2 дня, я советую вам обязательно посетить 3 описанных мной места. У каждого из этих мест своя длинная и интересная история и все они связанны с Мюнхеном и неотделимы от него. В другом городе таких мест вы не найдете.


1. В первую очередь это Hofbräuhaus или «Придворная пивоварня» — ресторан с пивным садом, расположенный в Мюнхене на площади Плацль (Platzl), недалеко от Мариенплатц.

Хофбройхаус один из самых старых (если не самый) пивных ресторанов в Мюнхене, и точно - самый известный. Здесь бывали почти все известные люди и исторические личности, посещавшие Мюнхен - Моцарт, Гитлер, Ленин с Крупской... И конечно тысячи туристов каждый день.

В ресторане Хофбройхаус несколько залов с неповторимой атмосферой. Если вы не смогли посетить Октоберфест, то просто обязаны провести несколько часов в Хофбройхаус.


2. Второе место, которое обязательно нужно посетить, особенно летом - это Английский сад (Englischer Garten) один из крупнейших городских парков в мире, и один из первых народных (общедоступных парков в Европе). По площади он больше чем Центральный Парк в Нью-Йорке или Гайд-парк в Лондоне.

Летом здесь отдыхает множество жителей Мюнхена и туристов. Я там даже как-то Кличко встречал, когда он пробежкой занимался. Также здесь очень много (прямо сотни) нудистов. Отдельная тема это экстремальное купание в канале Eisbach - в котором купаться запрещено.


3. Третья цель это Олимпийский парк (Olympiapark) — парк в Мюнхене, построенный к печально известным летним Олимпийским играм 1972 года, проходившим в этом городе. Тут вы можете просто погулять, подняться на телевизионную вышку, с которой видно весь город, посетить футбольный матч на стадионе футбольного клуба Bayern München.

Еще на эту тему:
Октоберфест
Другие статьи:
Самый (бес)полезный разговорник для туристов
Язык жестов на дороге
Пять вещей которые пригодятся в хостеле
Что посмотреть в Риме за 3 часа
Как вернуть Tax Free
Как сэкономить пользуясь бюджетными авиакомпаниями
Стрит Арт
Как очень дешево путешествовать по Германии
Как получить билет Rail&Fly в автомате
Как пользоваться Хостелбукерз
Как найти попутчика через "Митфаргелегенхайт"

No comments: