Friday

Фестиваль воздушных шаров в Лейпциге

Saxonia International Balloon Fiesta

Про Лейпциг всегда интересно писать, потому что тут постоянно что-то происходит. Еще интереснее побывать в этом городе. Если вы окажетесь в Лейпциге в конце июле, то не пропустите Фестиваль воздушных шаров, который проводится там каждый год.

Международный фестиваль воздушных шаров в Лейпциге (Германия) является третьим по величине в Европе. Около ста тысяч туристов и любопытных обозревателей ежегодно съезжаются в Лейпциг чтобы полюбоваться ярким зрелищем – запуском в разноцветных воздушных шаров на международном фестивале в Саксонии.


Программу откроет массовый запуск воздушных шаров поднимающихся в небо и вечерний фейерверк. Полеты проходят утром и вечером. Будут проводиться световое и огневое шоу, парад шаров, а также соревнования на ловкость и скорость пилотирования при финансовой поддержке крупных компаний. Незабываемым для каждого станет захватывающее ночное путешествие на шаре над Silbersee -местным озером.
В 1996 действо было решено перенести на более благоприятную с эстетической и безопасной точек зрения, просторную и живописную территорию развлечения Silbersee (юг Лейпцига), которая уже сейчас имеет в своем распоряжении склад для хранения более ста шаров.

Мне как обычно повезло. Я жил в 5 минутах ходьбы от Silbersee и мог наблюдать за всем происходящим из собственного окна.
Вот как все начинается...И вот во что превращается...
На заднем плане даже видно дом, в котором я жил.


На этом шаре могут прокатиться все желающие, он просто поднимается и опускается краном


Когда стемнеет, начинается концерт и фейерверки.




Подробная информация о фестивале здесь http://www.balloonfiesta.de/

No comments: