Wednesday

11.11.11.

Не важно куда, важно когда!
На этот раз речь пойдет не о новой цели для спонтанного путешествия, а о дате, когда это можно сделать. В эту пятницу 11 ноября вас (и нас) ожидает удивительное мгновение. В 11 часов 11 минут 11 секунд 11 числа 11 месяца 11 года на календаре, или на часах в телефоне появится 12 одинаковых цифр. Это так называемый полиндром - число или слово, которое читается одинаково в обоих направлениях. Начиная с 2000 года, человечество пережило десять подобных моментов. Первое из них было зафиксировано 1 января 2001 года, последнее — 10 октября 2010-го. Но 111111111111 особенное явление и в следующий раз 12 одинаковых цифр на календаре появится только через сто лет (до этого замечательного события доживут только самые молодые читатели блога и еще всего несколько известных мне людей). Так что - есть повод.
Я это все не к тому, что 11.11.11 какое-то особое событие, я совсем не суеверный (ну сотни тысяч людей по всему миру постараются сделать в этот день что-нибудь особенное, например жениться... хотя нет, в этом нет ничего особенного... лучше бы они одновременно подпрыгнули, и мы бы наконец-то узнали, что из этого выйдет... опять отвлекся) так вот, я это к тому, что 11.11.11 да и любой другой день - это повод для путешествия. Возьмите с собой рюкзак, книгу, ножик, бутылку воды и немного денег и отправьтесь куда нибудь, где вы еще не были. Или туда, где были, и где вам понравилось. Куда давно хотели вернуться, но не успевали. Возьмите с собой кого-нибудь из друзей, или познакомьтесь с кем-то по дороге. Исследуйте, удивитесь, проснитесь. К повседневной рутине никогда не поздно вернуться в любой момент.
Не помню, где я это слышал, но это хорошее правило - постарайтесь один раз в год отправиться туда, где никогда раньше не были. Можете даже чаще. Можете начать в эту пятницу.

"Моя бабушка начала ходить по 5 км в день, когда ей было 50 лет. Ей сейчас 97, и мы понятия не имеем, где она."

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7287820/?frommail=1


Подробнее: http://news.mail.ru/society/7287820/?frommail=1

1 comment:

Anita said...

Poedesh so mnoi v Moio liubimoe mesto, Maxik????